考试 AZ-800: 管理 Windows Server 混合式核心基礎結構

Saturday, May 21, 2022 Microsoft 0条评论

 考試編碼:AZ-800

考試名稱:Administering Windows Server Hybrid Core Infrastructure
...

更多...

考试 DP-420: 使用 Microsoft Azure Cosmos DB 设计和实现云原生应用程序

Friday, May 13, 2022 SUN 0条评论

 

考试 DP-420: 使用 Microsoft Azure Cosmos DB 设计和实现云原生应用程序

...更多...

安全網絡攻防大賽CTF是什麼意思

Tuesday, May 03, 2022 Cisco 0条评论

 安全網絡攻防大賽  時間:2021-09-02

計算機專業的學生,在大學裡需要參加什麼比賽來鍛煉

計算機領域很大,分支很多。

 

不知道題主大學是什麼專業的。

 

計算機可以為:計算機軟件和硬件兩大領域 軟件方面的話大致可以分為:編程和網絡安全 如果是編程的話,參加多的比賽不如自己多敲代碼,最好的話可以拿到一些優質軟件的源代碼,看一看理解一下,敲一遍。

...更多...

在這個充滿 MSCBSC通信變數的數字世界,連接力就是頭號生產力

Saturday, April 30, 2022 Microsoft 0条评论

 在這個充滿變數的數字世界,連接力就是頭號生產力

MSCBSC通信
連接能力,可以穿透網絡世界的一切桎梏。
圖片
作者丨周雅
 
雨果說“沒有什麼能夠阻止一個時代到來的想法。”如今這個無所不“連”的時代,連接能力已經成為小到「移動終端」大到「數字寰宇」的經絡,我們肉眼可見的任何電子設備,都在源源不斷的成為一個個聯網設備,並發揮出無窮的力量。比如,一部手機就能夠知曉天下事,一部XR眼鏡就可以在元宇宙中漫遊。
...
更多...

Microsoft Certified: Azure Fundamentals

Saturday, April 23, 2022 Microsoft 0条评论

 無論您是該領域的新手還是經驗豐富的專業人士,掌握 Microsoft Azure 的基礎知識都可以幫助您快速開始您的職業生涯,並為深入了解 Azure 提供的眾多技術機會做好準備。

...更多...

新聞丨思科攜手興容信息解鎖基礎架構行業新模式

Saturday, April 16, 2022 Cisco 0条评论

 原創 思科聯天下 思科聯天下

思科近日宣布,國內一流的信息化基礎架構服務商上海興容信息技術有限公司成為思科在大中華區首批 Meraki 產品的 MSP(Managed Service Provider 管理服務提供商)之一,以服務形式共同開拓更為廣泛的市場。

 

...更多...

考試 SC-200:Microsoft 安全運營分析師

Saturday, April 09, 2022 Microsoft 0条评论

 

考試 SC-200:Microsoft 安全運營分析師

...更多...

考試 MS-900:Microsoft 365 基礎知識

Saturday, April 02, 2022 Microsoft 0条评论
 

考試 MS-900:Microsoft 365 基礎知識

...更多...

什麼是信息技術(it)?

Saturday, March 26, 2022 comptia 0条评论

 

什麼是信息技術?

...更多...

Microsoft Microsoft Certified: Power Platform Solution Architect Expert

Friday, March 11, 2022 Microsoft 0条评论

 

...
更多...
分页:[«]1[2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][»]

文章归档

站点统计

  • 文章总数:1492
  • 评论总数:0
  • 引用总数:0
  • 浏览总数:74240
  • 留言总数:0
  • 当前主题:寂寞
  • 当前样式:jimo

Powered By Z-Blog 1.8 Arwen Build 81206